War Games Games Workshop

Published on May 25th, 2011 | by Micka

0

Le palmarès Golden Demon 2011

Voici un large résumé de tous les lauréats du Golden Demon 2011 français qui a eu lieu le 22 mai 2011 au Parc Floral de Paris. On remarque que Bruno Lavallée est encore en grande forme car il rafle quatre trophées dans cette édition.

Figurine Individuelle Warhammer

C’est Bruno Lavallée qui remporte la première place et l’Or avec Lilith.

C’est Ben Komets qui remporte la deuxième place et l’Argent avec ce Héros de l’Empire.

C’est Cédric Lurkin qui remporte la troisième place et le Bronze avec Zhug la Bête.

Figurine Individuelle Warhammer 40.000

C’est Martin Grandbarbe qui remporte la première place et l’Or avec Mandragore.

C’est Stefan Kochowski qui remporte la deuxième place et l’Argent avec Karandras.

C’est David Waeslynck qui remporte la troisière place et le Bronze avec Akiless.

Figurine Le Seigneur des Anneaux

C’est Bruno Lavallée qui remporte la première place et l’Or avec Bilbo.

C’est Olivier Bredy qui remporte la deuxième place et l’Argent avec Legolas.

C’est Olivier Bouchet qui remporte la troisière place et le Bronze avec Arwen.

Monstre et Cavalier

C’est Benoit Ménard qui remporte la première place et l’Or avec son Géant Maraudeur.

C’est Bruno Lavallée qui remporte la deuxième place et l’Argent avec un Prince Démon.

C’est Martin Grandbarbe qui remporte la troisière place et le Bronze avec son Avatar Eldar.

Machine de Guerre ou Véhicule

C’est Stéphane Nguyen qui remporte la première place et l’Or avec son Talos Eldar Noir.

C’est Aliaume Chapelle qui remporte la deuxième place et l’Argent avec un Macharius.

C’est Vincent Bourrier qui remporte la troisière place et le Bronze avec The Armour of Contempt.

Régiment Warhammer

C’est Sébastien Marchal qui remporte la première place et l’Or avec ses Sanguinaires.

C’est Olivier Bredy qui remporte la deuxième place et l’Argent avec une équipe Elfes Noirs de Blood Bowl.

C’est Benoit Libouthet qui remporte la troisière place et le Bronze avec des Trolls d’Eau.

Escouade Warhammer 40.000

C’est Maxime Ducros qui remporte la première place et l’Or avec ses Boît’Kitu.

C’est Vincent Clément qui remporte la deuxième place et l’Argent avec ses Renégats.

C’est Xavier Payet qui remporte la troisière place et le Bronze avec ses Blood Scorpions.

Diorama

C’est Rémy Tremblay qui remporte la première place et l’Or avec The 13th Hour.

C’est Mathieu Fontaine qui remporte la deuxième place et l’Argent avec Blood Snow.

C’est Stéphan Kochowski qui remporte la troisière place et le Bronze avec Bloods Angels VS Eldars Noirs.

Concours OPEN

C’est Christophe Bauer qui remporte la première place et l’Or avec son Inquisiteur.

C’est Jean Marc Brisset qui remporte la deuxième place et l’Argent avec son Terminator Ultramarine.

C’est Olivier Bredy qui remporte la troisière place et le Bronze avec sa Danseuse de Guerre.

Young Blood

C’est Zéboulon Ouriel qui remporte la première place et l’Or avec sa Dryade.

C’est Louis Post qui remporte la deuxième place et l’Argent avec son Mage de l’Empire.

C’est Ugo Garcia qui remporte la troisière place et le Bronze avec un Technomage Skaven.

Trophée Forge World

Et enfin, c’est Bruno Lavallée qui remporte ce trophée avec son Prince Démon.

source : games-workshop.com

Tags: , , , , , , ,


About the Author

Author

Lazy blogger but crazy about video games, cinema, art, food, anime, video games, gadgets and high-tech. Working in e-Commerce, living in Paris



Back to Top ↑